profile
Опубликовано 10 месяцев назад по предмету Математика от Аккаунт удален

За 2 пакета молока и один пакет творога заплатили 75 рублей. Пакет творога дороже пакета молока на 6 руб. Какова цена пакета молока?

  1. Ответ
    Ответ дан Аккаунт удален
    Пусть Хруб-1стоит 1 пакет молока 
    Тогда 2х руб -стоит 2 пакета молока
              х+6 руб -стоит 1 творога 
    2х+х+6=75 
    3х+6=75
    3х=75-6
    3х=69
    х=69:3
    х=23(руб)-стоит 1 пакет молока
    2)23х2=46(руб)стоит 2 пакета молока
    3)23+4=27(руб)
    1. Ответ
      Ответ дан Аккаунт удален
      а то тут эту задачу не мог решит а остальные 2 страницы решил)
    2. Ответ
      Ответ дан Аккаунт удален
      :)
    3. Ответ
      Ответ дан Аккаунт удален
      а я 7
Самые новые вопросы