profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Математика от математика530

у хозяйке 500 руб. Она купила 3 кг яблок по 75 руб. за килограмм и 3 кг помидор по 55 руб за кг. Сколько денег у неё осталось?

  1. Ответ
    Ответ дан edenikaev

    1)3*75=225руб - хозяйка потратила на яблоки

    2) 3*55=165руб - хозяйка потратила на помидоры

    3)500-165-225=110 руб осталось

    Ответ: 110

  2. Ответ
    Ответ дан 79000200133

    Всего-500 руб.

    Купила- 3 кг по 75 руб.

    Помидоры- 3 кг по 55 руб

    1) 75*3=225 руб. за яблоки

    2) 55*3=165 руб. за помидоры

    3) 225+165=390 руб. потратила

    4) 500-390=110 руб. осталось

    ответ: у хозяйки осталось 110 рублей.

Самые новые вопросы