profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Математика от Аккаунт удален

колхозник продал на рынке 20 кг яблок по 1.3 р за кг.И30 кг яблок по 1.1 р за кг.Какова средняя цена за килограмм

  1. Ответ
    Ответ дан простородитель

    20кг Х 1,3руб=26руб

    30кг Х 1,1 руб=33 руб

    20+30=50кг

    26+33=59руб

    59руб:50кг=1,18руб-средняя цена

     

     

     

     

     

     

     

     

  2. Ответ
    Ответ дан pkprofi

    20*1,3=26РУБ

    30*1,1=33РУБ

    (26+33)/50=1,18РУБ

Самые новые вопросы