profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Математика от ruslana0506

Помогите пожалуйстааа

  1. Ответ
    Ответ дан КрокозябраПумпушкина
    1) если одна тетрадь стоит 10 рублей, то 3 стоят 30 рублей
    10*3=30(руб.) 3 тетради
    или
    10+10+10=30(руб.) 3 тетради
    Ответ : 3 тетради стоят 30 рублей

     если одна тетрадь стоит 10 рублей, то на 50 рублей можно купить 5 тетрадей
    50:10=5(тетр.) на 50 рублей
    или
    50-10(1)-10(2)-10(3)-10(4)-10(5)=0 (тетр.) на 50 рублей
    Ответ : на 50 рублей можно купить 10 тетрадей.

    2)У Кати был один персик, она купила его за 5 рублей, сколько персиков можно купить на 25 рублей?
    25:5=5(пер.) на 25 рублей
    или
    25-5(1)-5(2)-5(3)-5(4)-5(5)=0 (пер.) на 25 рублей
    Ответ : 5 персиков можно купить на 25 рублей.

    Вася купил 9 ручек по 2 рубля, сколько стоили все ручки?
    9*2=18(руб.) стоили все ручки
    или
    9+9=18(руб.) стоили все ручки
    Ответ : 18 рублей стоили все ручки.
    1. Ответ
      Ответ дан КрокозябраПумпушкина
      поставьте наилучшее, пожалуйста
Самые новые вопросы