Сначала переводим из 16 системы счисления в 10
F9D2=F*16^3+9*16^2+D*16+2=63954
Теперь десятичное число 63954 переводим в 2 систему счисления:
63954/2 =31977 остаток 0
31977/2=15988 ост 1
15988/2=7994 ост 0
7994/2=3997 ост 0
3997/2=1998 ост 1
1998/2=999 ост 0
999/2=499 ост 1
499/2=249 ост 1
249/2=124 ост 1
124/2=62 ост 0
62/2=31 ост 0
31/2=15 ост 1
15/2=7 ост 1
7/2=3 ост 1
3/2=1 ост 1
Записываем 1 и все остатки в обратном порядке, получаем:
1111100111010010 в 2 системе счисления. число занимает 16 ячеек, т.е. 2 байта как и в условии
Получаем ответ: 1111100111010010
Решите уравнения: а) 15 4 ∕19 + x + 3 17∕19 = 21 2∕19; б) 6,7x - 5,21 = 9,54
Помогите решить задачи на паскаль.1) дан массив случайных чисел (количество элементов вводите с клавиатуры). найти произведение всех элементов массива.2) дан массив случайных чисел (количество элементов вводите с клавиатуры). найти сумму четных элементов массива.3) дан массив случайных чисел (количество элементов вводите с клавиатуры). найти максимальный элемент массива.4) дан массив случайных чисел (количество элементов вводите с клавиатуры). найти максимальный элемент массива среди элементов, кратных 3.
Почему япония - лидер по выплавке стали?
Чему равно: 1*(умножить)х? 0*х?
В каком из предложений пропущена одна (только одна!) запятая?1.она снова умолкла, точно некий внутренний голос приказал ей замолчать и посмотрела в зал. 2.и он понял: вот что неожиданно пришло к нему, и теперь останется с ним, и уже никогда его не покинет. 3.и оба мы немножко удовлетворим свое любопытство.4.впрочем, он и сам только еле передвигал ноги, а тело его совсем застыло и было холодное, как камень. 5.по небу потянулись облака, и луна померкла.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.