profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Информатика от liza5796

Люди добрые , помогите пожалуйста
Даю 20 баллов!!!​

  1. Ответ
    Ответ дан oifo

    Проверяй.

    1. 2048×1536 = 3145728 пикселей  

    3145728 * 3 = 9437184 байт  

    9437184 / 1024 / 1024 = 9 мегабайт - ответ

    2. 128 * 128 = 16384 пикселей  

    4 Кбайт = 4096 байт = 32768 бит  

    32768 / 16384 = 2 бита на пиксель

    2² = 4 цвета - ответ

    3.Обшее количество точек изображения:  К =64*64 =4096

    Количество бит для записи одной точки:  i = 8

    Объем видеопамяти для записи изображения:

    V = 4096*8 = 32768 бит = 4096 байт = 4 Кбайт - ответ

    4. 64 * 64 = 4096 пикселей

    512*8=4096 бит

    4096/4096 = 1 бит на пиксель

    2^1=2 цвета - ответ

    5. Дано:                           Решение:

    640*400                      N=256,      i=8 бит,      V=1250*1024*8бит=10240000 бит;  

    V= 1250 Кбайт          V/(640*400*8)=10240000 бит/(640*400*8)бит = 5 стр.

    N=256                      

      Ответ: 5 стр.

    6. Общее количество точек изображения:  К = 640* 350 = 224000

    Количество бит для записи одной точки;  i= 4

    Объем видеопамяти (кол-во бит) для записи одной страницы:

    V  = 224000 * 4 = 896000 бит Объем видеопамяти для записи двух страниц:

    V = 1792000 бит = 224000 байт = 218,72 Кбайт = 0,2136 Мбайт - ответ

    1. Ответ
      Ответ дан liza5796
      Спасибо тебе огромное
    2. Ответ
      Ответ дан oifo
      5 разберешь? а то встало криво
    3. Ответ
      Ответ дан liza5796
      да, конечно
    4. Ответ
      Ответ дан oifo
      ок
Самые новые вопросы