profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Химия от katyushapa

Какой объем кислорода потребуется для сгорания 40 грамм бутадиена ?

  1. Ответ
    Ответ дан anastasiyafrenov

    40 г магния? 
    2Mg+O2=2MgO 
    M(Mg)=24гмоль 
    m(Mg)=48 г 
    48-22.4 
    40-Х 
    Х=18.6 л О2
Самые новые вопросы