profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Химия от Galyax1203

найдите массу сульфата калия, необходимого для приготовления 600 мл 0,15 молярного расттвора?

  1. Ответ
    Ответ дан kurull235
    C = n/V => n = C*V = 0,15 моль/л * 6 л = 0,9 моль - количество вещества сульфата калия.
    Рассчитаем массу сульфата калия:
    m = n*M = 0,9 моль * 174 г/моль = 156,6 г
    Ответ: 156,6 г нужно взять и т.д.

Самые новые вопросы