profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Химия от Galyax1203

сколько граммов хлорида лития и воды необходимо взять для приготовления 350 г раствора с массовой долей соли,равной 15 процентов

  1. Ответ
    Ответ дан piko96
    M=350*15/100=52,5. Это масса лития. А масса воды 350-52,5=297,5г
Самые новые вопросы