profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Химия от ira30969

Определите количество вещества 10,2 г (Al2O3)

  1. Ответ
    Ответ дан yulyacheked96
    Количество вещества расчитывается по формуле n=m/M
    Найдем М(Al2O3)=27*2+16*3=54+48=102г/моль
    n=10,2г/102 г/моль=0,1моль
    Ответ: 0,1 моль
Самые новые вопросы