profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Химия от dianaolegovna12

технический карбид кальция m=100 г, содержащий 20% примесей, растворили в воде, сколько литров ацетилена выделилось?

  1. Ответ
    Ответ дан achilles6eldor
    CAC2 + 2H2O ---> CA(OH)2 + C2H2  m = 100 * 0,8 (80)% cac2 = 80
    64------------------------------------------22,4 litr
    80-------------------------------------------x =28 litr
Самые новые вопросы