profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от Artemova1999

Помогите пожалуйста, очень важно!!! если можно, то подробное решение.
Вычислить массу 24,08 умножить на 10 в 23степени молекул H2SO3

  1. Ответ
    Ответ дан Helena14
    Дано:
    N (H2SO3) = 24.08 x 10 в 23 степени
    _______________________________
    m (H2SO3) = ?

    Решение:
    m = M x n , n = N / Na
    M (H2SO3) = 2+32 + 48 = 82 г/моль
    n = 24.08 x на 10 в 23 степени / 6 x 10 в 23 степени = 4.01 моль
    m = 82 г/моль x 4.01 моль = 328.82 г
    Ответ: m (H2SO3) = 382.82 г
    1. Ответ
      Ответ дан Artemova1999
      спасибо огромное)
Самые новые вопросы