profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от sanechka8811

сколько атомов имеется в 13,5 г алюминия?

  1. Ответ
    Ответ дан DJToxa
    N=n*Na
    n=m/M
    M(Al)=27г/моль
    n(Al)=13.5/27=0.5моль
    N(Al)=0.5*6*10^23-3*10^23 атомов.
  2. Ответ
    Ответ дан тайная
    Дано:
    m(Al) = 13,5 г
    Найти: N(Al)
    Решение:
    n = mM
    n(Al) = 13,5г27 гмоль = 0,5 моль
    N= n ∙ Na
    N(Al) = 0,5 моль ∙ 6,02 ∙ 10²³ моль = 3,01 ∙ 10²³ атомов
    Ответ: N(Al) = 3,01 ∙ 10²³ атомов
Самые новые вопросы