profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от Ms20

Какова масса в граммах 1.505 умножить на 10 в 23 степени молекул угарного газа Co

  1. Ответ
    Ответ дан mishka19

    Дано:

     N(CO)=1,505cdot10^{23}

     m(CO)-?

    Решение:

     n(CO)=frac{N(CO)}{N_A}\  \ n(CO)=frac{m(CO)}{M(CO)} \  \ frac{N(CO)}{N_A}=frac{m(CO)}{M(CO)}

      m(CO)=frac{M(CO)cdot N(CO)}{N_A}=frac{28cdot1,505cdot10^{23}}{6,02cdot10^{23}}=7 (г)

    Ответ:   m(CO)=7 г

Самые новые вопросы