profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Химия от Graf3443

вычислите количество веществ в 7 грамм Железа

  1. Ответ
    Ответ дан MailaMiller
    Дано:
    m (Fe) = 7 г.

    Найти:
    n (Fe) — ?

    Решение:
    n = m ÷ M;
    n (Fe) = 7 г ÷ 56 г/моль = 0,125 (моль).

    Ответ: 0,125 моль.
Самые новые вопросы