profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Химия от ivoyuliya

Вычислите массу серебра, которое образуется при взаимодействии 56 г. железа с нитратом серебра?

  1. Ответ
    Ответ дан twigtwigg
    Как-то так, вроде бы
    1. Ответ
      Ответ дан МандаринкаАлинка
      Но ведь Атомная масса феррума равна 56...)
    2. Ответ
      Ответ дан twigtwigg
      Ну так а у меня что? 56.
    3. Ответ
      Ответ дан twigtwigg
      А, да. Ошибка вышла.
  2. Ответ
    Ответ дан alonai1
    2AgNO3+Fe⇒Fe(NO3)2+2Ag
    n (Fe)56/56=1моль M(Fe) =56гмоль
    За рівнянням
    n(Ag)= 1*2/1=2 моль
    m(Ag)= 2*108=216г
Самые новые вопросы