profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от Васюта

Ребят, помогите, очень надо! Подскажите из какого решебника эти задания

стр 36

6. Для образования сульфида цинка массой 97 г потребуется соответственно цинк и сера массой:

 1) 32.5 и 32 г

2)32.5 и 8 г

3) 65 и 32 г

4) 65 и 16 г

7. В соответствии с законом сохранения массы вещества при прокаливании 100 г карбоната кальция может быть получено:

1)56 г CaO и 22,4 л CO2

2) 56 г CaO и 11, 2 л CO2

3) 28 г CaO b 22,4 л

4)28 Г CaO и 5.6 л CO2

8) Масса оксида алюминия, образовавшегося при окислении алюминия 16 г кислорода, равна:

1) 17 г 2)34г 3)68г 4)136г

  1. Ответ
    Ответ дан Трудоголик

    6)Zn+s=ZnS

    n(ZnS)=97/97=1моль

    m(Zn)=1*65=65 г m(S)=1*32=32 г

    ответ:3

     

    7)CaCO3=CaO+CO2

    n(CaCO3)=100/100=1моль

    m(CaO)=1*56=56 г

    m(CO2)=1*22,4=22,4л

    Ответ:1

     

    8)4Al+3O2=2Al2O3

    n(Al)=16/27=0,6моль

    m(Al2O3)=o,3*102=30,6г

    Ответ:2

Самые новые вопросы