profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от belosneghka

из раствора массой 180 г с массовой долей натрий сульфата 3% выпарили 30 г воды. Вычислите массовую долю растворенного вещества в образовавшемся растворе.

  1. Ответ
    Ответ дан Adagio

    m(Na2SO4) = (180 * 3)/100 = 5.4g

    180g - 30g= 150g

    (5.4g / 150g) * 100% = 3.6%

Самые новые вопросы