profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от РозаМортис

Сколько молей алюминия можно получить при восстановлении 1.6 кмоль оксида алюминия, если выход реакции равен 80%?
Мне хотя бы саму реакцию восстановления...

  1. Ответ
    Ответ дан DeZert16
    Алюминий восстанавливают, как правило, водородом:
    Al2O3+3H2=2Al + 3H2O
    Теоретический выход составит 1,6*2=3,2 Кмоль
    Практический 3,2*0,8=2.56 Кмоль.
Самые новые вопросы