profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от warrer4

решить задачу по химии, 10 кл.

  1. Ответ
    Ответ дан Аккаунт удален
    v (CO2)=8,8 г÷44г/моль=0,2 моль ; v (C)=v (CO2) ; v (H2O)=4,5г÷18г/моль=0,25 моль ; v(H)=2v (H2O) ; v (H)=0,25×2=0,5 моль ; m (C)=0,2 моль×12г/моль=2,4 г ; m (H)=0,5 моль×1г/моль=0,5 г ; m (C)+m (H)=2,4+0,5=2,9 г=2,9 г по усл. ; v (C):v (H)= 2:5 ; C2H5 ;
    1. Ответ
      Ответ дан Аккаунт удален
      Это не все решение!!!
    2. Ответ
      Ответ дан Аккаунт удален
      Это только простейшая формула
    3. Ответ
      Ответ дан Аккаунт удален
      А вот с брутто формулой я туплю
    4. Ответ
      Ответ дан Аккаунт удален
      По сути бутан, проверьте
    5. Ответ
      Ответ дан warrer4
      да мне хоть что-нибудь, я не химик
Самые новые вопросы