profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от vladadonis

Какая масса образованного NaCl если с Nа прореагировало 10 л Cl? С дано и формулами.

  1. Ответ
    Ответ дан svetka1574

                                   10 л                 Х г

         2Na          +        Cl2        =       2NaCl

                              n = 1 моль          n = 2 моль

                          Vm = 22,4 л/моль   Mr = 58,5 г/моль

                          V = 22,4 л                m = 117 г

    10 л Cl2     -    Х г NaCl

    22,4 л Cl2   -   117 г NaCl

    m(NaCl) = 10 * 117 / 22,4 = 52,23 г

Самые новые вопросы