profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от rojer54

Какой объем кислорода потребуется для сжигания 60г магния,содержавший 15% примесей.

  1. Ответ
    Ответ дан zhanka22
    9г xл
    2Mg+O2=2MgO.
    48. 22,4л
    60--100%
    x---15%.
    x=60*15/100= 9г (Мg)

    X(O2) = 9*22,4/48= 4,2л
  2. Ответ
    Ответ дан Vadim200304
    1) 60 × 0,15=9г-примесей
    2)60-9=5г-магния
    3)51×22,4÷2×24=23,8-л кислорода
Самые новые вопросы