profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от lena0817

Массовая доля углерода в алкане составляет 84%. Определите молекулярную формулу вещества.

  1. Ответ
    Ответ дан ALiNa15A
    если плотность по воздуху не дана, то странно..
    в общем получится вот так..
    возьмем массу вещества за 100г, тогда m(C)=84г, m(H)= 100-84=16г.
    найдем кол-во в-ва С. n(C)=84:12=7 моль, n(H)= 16:1=16 моль. Тогда n(H):n(C)=2:1 и вещество СН2
Самые новые вопросы