profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от Volodeychik

Какой объем ацетилена и водорода которые можно получить пиролизом 40 л этана?

  1. Ответ
    Ответ дан gusmakvlad
    C2H6=C2H2+2H2
    1 моль  1 моль 2 моль
    n(C2H6)=n(C2H2)=40/22.4=1.79 моль
    V(C2H2)=1.79*22.4=40 л
    n(H2)=1.79*2=3.58 моль
    V(H2)=3.58*22.4=80 л
Самые новые вопросы