profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от Vikusich

надо найти Молярную массу,число частиц,массу, количество моль, если нам известно что объем С2Н4 равен 1.12 литра

  1. Ответ
    Ответ дан T1grenok

    молярная масса=28г/моль

    количество вещества=1.12/22.4=0,05моль

    число молекул=6*10(в 23 степени)*0,05=0,3*10(в 23 степени)

    масса=0,05*28=1,4грамма

Самые новые вопросы