profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от alicemary

Рассчитайте молярную массу 1)SiO2

  1. Ответ
    Ответ дан КSаNа

    молярная масса складывается из относительных атомных масс элементов, входящих в формулу, которые берем из таблицы Менделеева

    M(SiO2) = 28 + 16 * 2 = 60 г/моль

  2. Ответ
    Ответ дан Saini

    M(SiO^{2})=28+16*2=60 грамм/моль

Самые новые вопросы