profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от дезилю

сколько молей содержится в 1,6 г кислорода

  1. Ответ
    Ответ дан Буси

    М(О2)=16*2=32 г/моль

    Находим количество ксислорода по формуле:

    n(O2)=m(O2)/M(O2)=1.6/32=0.05 моль

    Ответ: n(O2)=0.05 моль

  2. Ответ
    Ответ дан Яринамандарина123

    V= m *M

    M(O2) = 32 г(моль

    V= 32 г)моль * 1.6 г =51.2

Самые новые вопросы