profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от Tront01

Вычислить кол-во вещества водорода, который образуется в результате реакции цинка массой 13г с соляной кислотой. С полным решением. Очень срочно!!!

  1. Ответ
    Ответ дан kirill941

    Zn(над цинком пишешь 13)+2HCl=ZnCl2+H2(над ним Х)

        ( Под ним 65)                                                       Под 22.4

     

    отсюда Х=22.4*13/65

                   X=4,48л

     

    ню=4,48/22,4=0,2    ответ: 0,2 моль

Самые новые вопросы