profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Химия от nataliaS

Химический элемент Х,проявляющий в соединении с водородом валентность 3, образовал с ним газообразное соединение. Определить хим. элемент,если известночто образец этого газа массой 6,8 г. занимает объём 4,48 г. Пожалуйста быстрее мне к завтрому!!!!

  1. Ответ
    Ответ дан 9KaRiNkA

    XH3

    m/V=Mr/Vm

    Mr=6,8*22,4/4,48=34

    34-3=31

    Mr=31-у фосфора

    РH3

Самые новые вопросы