profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Химия от Солнышко201

Относительная плотность газов по водороду равна 14,рассчитать его плотность по воздуху

  1. Ответ
    Ответ дан Daria0

    Д(H) = M(ве-ва) / M(H)

    14 = M(ве-ва) / 2

     M(ве-ва) = 28

     Д(возд) = M(ве-ва) / M(возд)

    А т к M(возд) = 29 г/моль, получаем

    Д(возд) = 28 / 29 = 0,97

Самые новые вопросы