profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от Юла3001

Температура, при которой средняя квадратичная
скорость молекул азота (N2) равна 500 м/с

  1. Ответ
    Ответ дан narcomanka1221
    А что Вам самим мешает воспользоваться формулами: V=sqrt(3RT/miu)=sqrt(3kT/m)? мю-мол. вес, m-масса молекулы k=1,38*10^(-23)Дж/град.
  2. Ответ
    Ответ дан tikhomirovaira
    U^2*M/3R=T 
    25*10*28/3*8.31=280,7862013638186923385479342158 (К) 
    Если нужно в градусах цельсиях,ответ будет  = 8 
    Выводится из формулы квадратичной скорости, U^2=3RT/M.
Самые новые вопросы