profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от ksenya2000

Человек нажимает на лопату силой 600 H. Какое давление оказывает лопата на почву, если ширина её лезвия 20 см, а толщина режущего края 0,5 мм?

  1. Ответ
    Ответ дан Bubaseta
    Сначала находим площадь лезвия, для этого миллиметры и сантиметры превращаем в метры: 20см=0,2м; 0,5мм=0,0005м. Теперь находим площадь S=0,2*0,0005=0,0001метр в квадрате далее находим давление: p=600/0,0001= 6000000Па 
Самые новые вопросы