profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Pomoshnik1488

Тело падает с высоты 40 м от земли . Какую скорость оно
будем иметь на высоте 10 м от земли ? С подробным решением пожалуйста .
Заранее спасибо .

  1. Ответ
    Ответ дан ramina2000
    Определим все время падения из формулы перемещения при свободном падении h=g*t^2 / 2 , отсюда t =корень квадратный из 2h / g . 
    t=кор. кв. из 2*10 / 10=1,41м/c. По формуле скорость v=g*t , вычислим скорость при ударе о землю: v=10*1,41=14,1м/c. ( при ударе о землю). 
    Аналогично для 4м ( так как если до земли осталось 6м, значит пройдено 4м). 
    h1=g*t1^2 / 2 , t1=кор. кв. из 2h1 / g . t1=кор. кв. из 2*4 / 10=0,89c 
    v1=g*t1, v1=10*0,89=8,9м/c. (на высоте 6м). 
    v=14,1м/c , v1=8,9м/c.
    1. Ответ
      Ответ дан Pomoshnik1488
      Спасибо
Самые новые вопросы