profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от andrieikoniev

Под действием груза массой 500 г пружина растянулась на 10 см.Определите жёсткость пружины

  1. Ответ
    Ответ дан ksyha1972
    k=F/x; х=10см=0,1м; m=500г=0,5 кг;
    k=mg/x; k=0,5*9,8/0,1=49H/м
Самые новые вопросы