profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от diana779

1.Сила тяжести, которая действует на некое тело, равна 10 кН. Какова масса тела?

2. В средних широтах сила тяжести, действующая на тело, равна 196, 12 Н. Какова масса тела? Какова величина силы тяжести на полюсе?

3. Масса груза 10 кг . Какая сила тяжести дейсвтует на него?

4. Приведите примеры наблюдаемых на Земле явлений, которые объясняются силой притяжения.

5. Определите силу тяжести, которая может действовать на вас на Земле и на других планетах Солнеч. системы. Будем считать, что вы знаете свою массу .-.

Спасибо.

  1. Ответ
    Ответ дан muroslava1
    1. 10 кН=10*10^3 H
    F=mg
    m=F/g
    m=(10*10^3)?10=1000 кг= 1т

    3.F=mg
    F=10*10=100 H
Самые новые вопросы