profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Миаир

Воду при температуре 20°С наливают в электрический чайник. Через 15 минут вода закипела. Через какое время она вся выкипит?

  1. Ответ
    Ответ дан wondrous
    Дано:
    t1=20Ct2=100CT1=15минутc=4200 Дж/кг * Кr=2,3 * 10^6 Дж/кгT2-?
    Решение:
    T2=Q1/Q2=mr/cm(t1-t2)=r/c(t1-t2)=103,6 минут
     В дано t2-это температура кипения воды, все остальные величины взяты из таблицы из сборника.

Самые новые вопросы