profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от arinko555

за одну минуту груз на пружине совершает 15 колебаний.Определите массу этого груза,если жесткость пружины равна 9,86 Н/м

  1. Ответ
    Ответ дан RonnyShi
    Из формулы T=2π√(m/k):
    m=(T²k)/(4π²)
    подставляем решаем : 9,86*225/9,86*4=225/4 = 56,3
Самые новые вопросы