profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от leeksusha

хоккейная шайба пересекла ледяное поле длиной 60 м за 3,0 сек и остановилась. какую скорость сообщил шайбе хоккеист с помощью клюшки?

  1. Ответ
    Ответ дан fizik34

    Ответ:

    Объяснение:

    s = < v > t

    s = ( v + v0 )/2 * t

    Т.к. v = 0 м/с , тогда

    s = v0/2 * t

    v0 = 2s/t

    v0 = ( 2 * 60 )/3 = 40 м/с

Самые новые вопросы