profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от vikakesh

Рассчитайте импульс массы в 5кг, движущейся со скоростью 20 км/ч.

  1. Ответ
    Ответ дан helpme58
    V= 20 км/ч= 20 000 м/ 3600 с=5,55 м/с
    p= mV
    p= 5кг* 5,55 м/с=27,75 кгм/с
  2. Ответ
    Ответ дан Vanillka
    формула для импульса p=mV, V должна быть в м/с, поэтому при расчете нужно перевести её в системные единицы: V=20 000 м/ 3600 с*5= 27.75 м/с
Самые новые вопросы