profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от ponomarevarena

вычислите ускорение свободного падения на поверхности меркурия .средний радиус 2024км,а его масса 3,27×10 в 23 степени

  1. Ответ
    Ответ дан bloodwolf7
    Дано:
    R=2024км=2024000м
    М=3,27 * 10^23кг
    G=6,67*10^-11 (Нм^2)/кг^2
    Найти:
    g-?
    Решение:
    g=(GM)/R^2
    g= frac{6,67* 10^{-11} * 3,27 *  10^{23}  }{ 2024000^{2} } = 5,32

Самые новые вопросы