profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от 89519785329

какую работу надо совершить для равномерного подъема из колодца глубиной 10 м ведра с водой объемом 8л?

  1. Ответ
    Ответ дан mishka89
    т.к. ведро поднимают вверх,
    то на ведро действует сила тяжести направленная вниз,
    значит:
    A=-FS,
    F=mg,m=pV=1000кг/м^3*0,008м^3=8кг
    F=8кг*10=80Н
    А=-80Н*10м=-800Дж
Самые новые вопросы