profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Akarumey

Груз на пружине колеблется с амплитудой 5 см. Период колебаний 4 с. В Начальный момент времени груз проходил положение равновесия. Определить: 1) скорость и ускорение груза через 10 с, 2) коэффициент упругости пружины. Масса груза 10г.

  1. Ответ
    Ответ дан IUV
    T=4
    w=2pi/T=pi/2
    x=0,05*sin(pi*t/2)
    x`=0,05*pi/2*cos(pi*t/2)
    x``=-0,05*(pi/2)^2*sin(pi*t/2)
    v(t=10)=x`(t=10) = 0,05*pi/2*cos(pi*10/2) м/с= - pi/40 м/с= -0,078539816 м/с
    a(t=10)=x``(t=10)=-0,05*(pi/2)^2*sin(pi*10/2)=0
    w=2pi/T=pi/2=корень( k/m )
    к=(2pi/T)^2*m=(2*pi/4)^2*0,01= 0,024674011 H/м










    1. Ответ
      Ответ дан Akarumey
      Спасибо огромное))))
Самые новые вопросы