profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от asdfgytrewq

каково сопротивление цепи (рис 55),если сопротивление каждого из резисторов 1 Ом

  1. Ответ
    Ответ дан zarina5151998
    r=1 Ом
    R=r+R1
    1/R1=1/(r+r)+1/r -> R1=2r/3
    R=r+2r/3=5r/3 -> подставив значение R=5*1/3=5/3=1.67 (Ом)
    Ответ: 5/3 Ом

    1. Ответ
      Ответ дан asdfgytrewq
      большое спасибо
    2. Ответ
      Ответ дан zarina5151998
      Это правильный ответ или как?)
    3. Ответ
      Ответ дан asdfgytrewq
      правильный)
Самые новые вопросы