profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от пща23

Для ванны необходимо приготовить 320 л воды при температуре 36 С.Из горячего крана смесителя идет  вода  при температуре 80С,а их холодного - при температуре 8 С.Сколько надо взять горячей воды и холодной водя,чтобы приготовить ванну?

 

  1. Ответ
    Ответ дан wowend
    Вроде так:
    Составим систему уравнений.
    (80x+8y)/320=36
    y=320-x
    Решим
    8(10x+320-x)=11520

    9x+320=1440

    9x=1120
    X=124.4444..  - горячей воды.
    Y=320-124.4=195.6 - холодной
    Ответ не целый, условия точно правильные?



    1. Ответ
      Ответ дан пща23
      да,правильное
Самые новые вопросы