profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от Adam1233

Будет ли брусок массой 120г и объемом 150 см3 плавать в воде?
Помогите пожалуйста

  1. Ответ
    Ответ дан Forbic
    Дано:                
    m=0.12kg
    v=0.,00015m^3
    P(воды) = 1000 kg/m^3
    Решение:
    P(плотность)=m/V 
    P=800 kg/m^3
    Так как плотность тела ниже плотности жидкости, то тело будет "всплывать", т.е плавать.
Самые новые вопросы