profile
Опубликовано 6 лет назад по предмету Физика от mutovina96

Поезд движется по закруглению радиусом 250 м со скоростью 36 км/ч. Чему равно его центростремительное ускорение?

  1. Ответ
    Ответ дан zhendosik
    0,4 тк ац=V^2/R V переведи в СИ-это 10 м/с
    1. Ответ
      Ответ дан mutovina96
      Cпасибо ))))
  2. Ответ
    Ответ дан MashaPutnaj

    Центростремительное ускорение вычисляется по формуле
    a= V^2/R=10*10/250= 0,4 м/с^2
    Это ускорение направлено вдоль радиуса к центру кривизны
    36 км/ч= 10м/с
Самые новые вопросы