profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от 92929250

решите плиззз дам 20 баллов

  1. Ответ
    Ответ дан warpathloyga

    a - длина ( 12 см = 0.12 м )

    b - толщина ( 0,2 мм = 0,0002 м )

    F - сила ( 50 Н )


    S = a × b = 0.12 м × 0,0002 м = 0,000024 м²

    p = F / S = 50 Н / 0,000024 м² = 208 3333,3 Па = 2083,3 кПа 


    Ответ : 2083,3 кПа 

    Как-то так



Самые новые вопросы