profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от askaalaskaaa

СРОЧЧНОО!! МОЛЮЮЮ!!
Два неупругих шара массами 2кг и 4кг движутмя навстречу друг другу со скоростями 3м/с и 4.5 м/с соответственно, направленными вдоль одной прямой. С какой скоростью они будут двигаться после абсолютно неупругого удара? СРОЧНО!

  1. Ответ
    Ответ дан vladyandymokk13

    По закону сохранения импульса:

    p(до) = р(после) - над р ставим векторы

    m₁v₁ + m₂v₂ = (m₁ + m₂)v - над скоростями ставим векторы

    Находим проекции на ось Х:

    m₁v₁ - m₂v₂ = -(m₁ + m₂)v

    v = m₁v₁ - m₂v₂ / -(m₁ + m₂) = 2 * 3 - 4 * 4,5 / -(2 + 4) = 6 - 18 / - 6 = 2 м/с

    Ответ: 2 м/с

    1. Ответ
      Ответ дан askaalaskaaa
      Привет, спасибо большое, можешь пожалуйста и на это ответить, прошу
    2. Ответ
      Ответ дан askaalaskaaa
      https://znanija.com/task/30550592
    3. Ответ
      Ответ дан askaalaskaaa
      Ответь, плиз...
Самые новые вопросы