profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от Аккаунт удален

Определите какое кол-во тепла отдает в окружающую среду если при затраченной энергии в 500 кдж, кпд двигателя = 40 процентов!!! Срочно, если не сложно с формулами

  1. Ответ
    Ответ дан vladyandymokk13

    КПД = Aп / Аз

    КПД = 40 % = 0,4

    Аз = 500 кДж = 500000 Дж

    Ап = Q - найти

    Q = КПД * Аз = 0,4 * 500000 = 200000 Дж = 200 кДж

    Ответ: 200 кДж

    1. Ответ
      Ответ дан Аккаунт удален
      какое кол-во тепла отдает в окружающую среду?
    2. Ответ
      Ответ дан Аккаунт удален
      может всё таки 300 кДж ?
Самые новые вопросы