profile
Опубликовано 5 лет назад по предмету Физика от Lizok386

Насос мощностью 500 ват поднимает воду на высоту 10 метров. Какой объём воды этот насос может поднять за час?
g=10
Плотность = 1000

  1. Ответ
    Ответ дан fatt52
    P=500 Вт     h=10 м     t=3600 c     po=1000 кг/м3      V=?
    ===
    P=A/t=m*g*h/t
    m=po*V
    V=P*t/(po*g*h)=500*3600/(1000*10*10)=15 м3
    ===================================
Самые новые вопросы